Москва, проезд Добролюбова 6Ас2

Режим работы: 9:00 - 22:00, без выходных

detailing@autoproff70.ru

Карантин «ударил» по продажам новых авто в России

18.05.2020

Весной текущего года в РФ «замер» автомобильный рынок, и соответственно, рухнули продажи новых авто. Это связано с пандемией коронавируса и карантинным ограничениями. Автодилеры не вошли в список предпринимателей, которым разрешено работать во время карантина. Это привело к падению продаж на 76% по сравнению с мартом месяцем.

По подсчетам Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), на апрель 2020 года было продано на сто тысяч меньше легковых автомобилей, нежели годом ранее. Представители АЕБ склоняются к тому, что далеко не все автосалоны останутся на плаву к окончанию карантина, и даже его ослабление будет не в силе сравнять показатели продаж с прошлым годом. И это не удивительно, ведь немало производителей авто уже подняли ценник, остальные сделают это в ближайшем будущем. К тому же, безработица, снижение заработка и неуверенность в завтрашнем дне, мягко говоря, не стимулируют россиян покупать дорогие автомобили. 

Однако, несмотря на сложные для бизнеса времена, некоторые компании остались на плаву. Лидером по востребованности остается отечественная «Лада». Второе место принадлежит корейской компании «Киа». Бронза достается французскому «Рено».

Записаться на услугу
Для записи звоните по телефону +7 (903) 942-83-51 или заполните форму
Как к вам обращаться?
Ваш номер телефона
Марка и модель автомобиля
Вид услуги
Дополнительные пожелания